26 апреля 2024 г. 21:50

Юных читателей приглашают принять участие в конкурсах

22.10.2018

Детская библиотека приглашает читателей принять участие в конкурсах. Открытый конкурс видеофильмов и презентаций о казачестве «Казачий край, земля моя - Кубань» организован совместно с Темрюкским районным казачьим обществом и проходит с 1 по 29 октября. Его цель – сохранение и популяризация казачьей культуры, а также повышение роли библиотек, как информационно-досугового центра.

Принять участие в конкурсе приглашаются читатели в возрасте от 10 до 14 лет. Участникам необходимо смонтировать видеофильм или подготовить презентацию, которая может содержать информацию об истории казачества и другие материалы на выбор участника конкурса. Желательно разработать свой оригинальный дизайн для оформления презентации.

Работы на конкурс принимаются до 26 октября. Итоги будут подведены 29 октября.

Еще один конкурс, направленный на раскрытие творческого потенциала читателей детской библиотеки и воспитание у молодого поколения посредством книги желание совершенствовать свою культуру, называется «Открытое письмо любимому герою». Он проводится с 1 октября по 9 ноября 2018 года. Его итоги будут объявлены 16 ноября, тогда же состоится награждение победителей.

Принять участие в конкурсе приглашаются все читатели детской библиотеки, которые должны представить сочинения, эссе, рассказ о своем любимом литературном герое или открытое письмо герою (не более одной работы от автора), сообщила заведующая Центральной детской библиотекой имени Олега Кошевого Дарья Чечина.