20 апреля 2024 г. 13:27

Задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

08.02.2018

В ходе «проверочной закупки» злоумышленник продал оперативникам наркотические вещества.  

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Темрюкскому району получили оперативную информацию о том, что 30-летний житель города Темрюка может быть причастен к распространению наркотиков.

С целью задержания подозреваемого с поличным полицейскими была проведена «проверочная закупка», в ходе которой оперативники под видом покупателей приобрели у злоумышленника наркотическое вещество. После чего, по подозрению в распространении наркотиков мужчина был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. В ходе досмотра в кармане подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли денежные средства, переданные оперативниками за наркотики, а также сверток с серым веществом, предположительно наркотического происхождения.

Проведенная экспертиза установила, что вещества, приобретенные полицейскими в ходе оперативного мероприятия и изъятые из одежды задержанного, являются наркотиком - производным N- метилэфедрона, общей массой 0,030 граммов.

В настоящее время следователями отдела МВД России по Темрюкскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.