30 апреля 2024 г. 22:19

Заседание координационной комиссии по профилактике правонарушений

25.09.2020

В повестку дня заседания включены вопросы о мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и организация работы по профилактике алкоголизма среди населения и правонарушений, связанных с употреблением алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории муниципалитета.

Секретарь координационной комиссии Владимир Свинарев доложил об итогах работы народных дружин и определил задачи на четвертый квартал 2020 года.

– Оценивая в целом оперативную обстановку на территории Темрюкского района необходимо отметить, что по итогам 8 месяцев текущего года намечен общий рост совершенных преступлений.

Особенную обеспокоенность вызывает увеличение преступлений на улицах и в общественных местах - 229, что на 39 преступлений больше чем в прошлом году.

Увеличилось число мошенничеств с использованием мобильных средств и сети интернет.

Особо внимание мы должны уделить проведению профилактической работы. Необходимо приложить все силы для выработки стратегии направленной на стабилизацию оперативной обстановки и снижению общего количества преступлений в том числе на улицах и общественных местах, – отметил Владимир Свинарев.