Заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и оперативного штаба в регион

16.04.2018

Сегодня глава района Фёдор Бабенков принял участие в совместном заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, антитеррористической комиссии и оперативного штаба в регионе. Мероприятие состоялось в Мостовском районе под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

В совещании приняли участие начальник УФСБ РФ по региону Игорь Колосов, прокурор Краснодарского края Сергея Табельский, руководитель следственного управления СК РФ на Кубани Вадим Бугаенко, заместитель начальника регионального ГУ МВД России Виталий Науменко, вице-губернаторы, представители краевых министерств и ведомств.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в этом году безопасность в майские праздники на Кубани будут обеспечивать около трех тысяч полицейских и 4600 казаков. Казачьи патрули будут дежурить не только на улицах и площадях, но и на объектах транспорта, постах ГИБДД.

– Из числа наиболее подготовленных казаков в крае созданы 424 резервные группы для немедленного реагирования на экстренно возникающие ситуации. Давайте работать на их предупреждение, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

На особом контроле у сотрудников МЧС и глав муниципалитетов популярные места отдыха людей, в том числе у водоемов. В случае чрезвычайных ситуаций вся необходимая техника должна быть в полной готовности.

– На майские праздники поток транспорта на дорогах края вырастет в разы. Прошу ГИБДД края отработать вопрос создания дополнительных постов в местах, где федеральные трассы особенно загружены – в направлении наших курортов и Керченской переправы, – отметил руководитель региона.

Главе Темрюкского района Федору Бабенкову Вениамин Кондратьев поручил организовать при необходимости дополнительные точки питания и размещения для автотуристов на подъездах к Крымскому мосту. Всем главам муниципалитетов - обеспечить проведение мероприятий на высоком уровне.

В преддверие Дня Победы с 23 апреля в регионе стартует ежегодная гражданская кампания «Георгиевская лента». Всего в крае будет организовано около 100 пунктов раздачи лент. 8 и 9 мая запланировано проведение «Вахты Памяти» и ряд памятных мероприятий у обелисков воинской славы, братских могил воинов.

– Как показывает опыт последних лет, наиболее массово проходит традиционная общественная акция – «Бессмертный полк». В 2017 году он объединил в своих рядах более 520-ти тысяч участников. В этом году мы ожидаем не меньшее количество участников, – сказал Алексей Копайгородский.

Глава региона подчеркнул, что до первого мая в муниципалитетах должны быть приведены в надлежащий порядок памятники военной истории, мемориальные сооружения, воинские захоронения и прилегающие к ним территории, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить