19 апреля 2024 г. 22:17

Заседание антитеррористической комиссии

05.09.2014

В администрации района под председательством заместителя главы района Александра Зимина  состоялось заседание антитеррористической комиссии.

Заслушан и обсужден вопрос  «О разработке мер по повышению антитеррористической защищённости граждан в период подготовки и проведения 14 сентября 2014 года выборов депутатов представительных органов IIΙ созыва и глав поселений муниципального образования Темрюкский район».

Главам городского и сельских поселений  рекомендовано  не позднее 12 сентября 2014 года  принять  меры по обеспечению всех избирательных участков надежными каналами связи с оперативными службами правоохранительных органов,  с территориальными подразделениями ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Помещения избирательных участков должны быть оборудованы  противопожарными средствами и тревожно-пожарной сигнализацией, а также уголками антитеррористической безопасности.

Накануне и в день выборов,14 сентября, на охране избирательных участков и общественной безопасности граждан в районе будут задействованы 270 сотрудников отдела МВД, члены народных и казачьих дружин.

Антитеррористическая комиссия рекомендовала отделу МВД России по Темрюкскому району дополнительно проанализировать оперативную обстановку в поселениях района с активными миграционными процессами, признаками социально-политической напряженности, сложной криминогенной обстановкой, на каналах транспортных сообщений и принять необходимые дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности. Активизировать оперативно-розыскные и профилактические мероприятия по выявлению и пресечению попыток незаконного ввоза на территорию района контрабанды оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, наркотических средств, печатных, аудио-видеоматериалов экстремистского содержания. Обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов, организовать проверку всех помещений избирательных комиссий, помещений для голосования и прилегающих территорий. В период подготовки  и  проведения  выборов усилить  контроль за безопасностью  дорожного  движения  на  территории  района.

Темрюкскому   гарнизону  пожарной  охраны  предписано обеспечить готовность немедленного реагирования пожарной техники и дежурного караула в период проведения мероприятий, центральной районной больнице – средств скорой медицинской помощи; а  управлению по делам ГО и ЧС проверить готовность сил и средств  к действиям при возникновении ЧС, в  том  числе  по  эвакуации  граждан,  а  также  наличие  и исправность  необходимых  технических  средств спасения  и  оказания  первой  помощи.

Должна быть обеспечена постоянная готовность  к  развертыванию  сил  и  средств  по  ликвидации  последствий  чрезвычайных  ситуаций, проведена проверка их материально-технической