Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

14.07.2017

 Прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Темрюкский район под председательством заместителя главы Ольги Викторовны Дяденко.

В ходе заседания было рассмотрено 7 административных дел, из них 5 составлено  на родителей за ненадлежащее исполнение ими родительских обязанностей в отношении их несовершеннолетних детей,  1 административный протокол на несовершеннолетнего подростка,  который допустил управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения,  и 1 протокол на гражданина, вовлекающего несовершеннолетних в употребление алкогольных напитков. По всем рассмотренным делам  гражданам муниципальной комиссией  вынесены постановления об административном наказании:  3 гражданам  в виде предупреждения, 4  - в виде штрафов.

Кроме того,  на заседании обсуждался вопрос организации полезной досуговой занятости подростков, состоящих на профилактических учетах и проживающих в семьях социально опасного положения.  Занятость подростков – это один из важных факторов, влияющих на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Во время проведения профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на учете в комиссии, именно организации занятости несовершеннолетних  в период летних каникул необходимо уделить самое большое значение. Перед службами системы профилактики поставлена задача активизировать работу в этом направлении,  с учетом выявленных проблем.


Начальник отдела

по делам несовершеннолетних,

заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних

и защите их прав при администрации

МО Темрюкский район О.В. Ткач