27 апреля 2024 г. 03:19

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

30.03.2017

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Темрюкский район.

На заседании комиссии были рассмотрены 11 административных материалов в отношении родителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по воспитанию своих детей, в отношении которых вынесены административные наказания в виде предупреждений и штрафов.

Кроме того, на заседании муниципальной комиссии  обсуждалась проблема отрицательного влияния сети интернет, вступления подростков в закрытые группы деструктивной направленности в соцсетях. Проведен анализ мер, направленных на работу с родителями и детьми по предупреждению негативного влияния интернета на психику детей в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

  

Начальник отдела по делам несовершеннолетних, заместитель председателя комиссии  по делам несовершеннолетних  и защите их прав  Ольга Ткач