20 апреля 2024 г. 11:36

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

31.10.2018

Анализ дорожно-транспортной аварийности, итоги профилактического мероприятия «Автобус», ремонт дорог местного значения, подготовка улично-дорожной сети к зимнему периоду - эти и другие вопросы обсудили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Темрюкском районе.

В работе комиссии приняли участие главы городского и сельских поселений Темрюкского района и их заместители, начальник управления ЖКХ, охраны окружающей среды, транспорта, связи и дорожного хозяйства Ирина Филиппова, старший помощник прокурора по Темрюкскому району Павел Наумов.

За 9 месяцев 2018 на территории муниципалитета было зарегистрировано 164 ДТП. Всего на дорогах района пострадали 200 человек, погибло - 36. Основные причины происшествий - несоблюдение очередности проезда (47 ДТП); выезд на полосу встречного движения (21 ДТП); нарушение правил перестроения (35 ДТП); управление в состоянии алкогольного опьянения (18 ДТП); несоблюдение правил проезда пешеходного перехода (11 ДТП) и нарушение ПДД пешеходами (18 ДТП). С участием несовершеннолетних произошло 4 аварии, в которых один ребенок погиб и трое получили ранения различной степени сложности.

На заседании были подведены итоги четвертого этапа комплексного профилактического мероприятия «Автобус». Всего за период проведения операции сотрудники полиции проверили 579 автобусов. Из них к административной ответственности привлечены 179 водителей; 6 автобусов были без технического осмотра; 91 - осуществлял перевозку с механическими неисправностями. В результате более 20 автобусов не допущены к эксплуатации.

На заседании комиссии обсудили вопросы подготовки улично-дорожной сети поселений Темрюкского района к зимнему периоду. Ирина Филиппова в своем выступлении отметила, что всем поселениям необходимо уже сейчас заниматься подготовкой к зиме, запастись посыпными инертными материалами, обеспечить готовность спецтехники и инструментов.

- По поручению губернатора Краснодарского края во всех поселениях для своевременной ликвидации возможных стихийных явлений на дорогах местного значения необходимо создать мобильные механизированные отряды и обеспечить их необходимым материалом, - подчеркнула Ирина Васильевна. – Кроме того, необходимо обеспечить готовность водопропускных сооружений. По возможности, заключить договоры со сторонними организациями для привлечения дополнительной дорожной техники.