20 апреля 2024 г. 15:09

Заседание молодежного совета при главе района

06.05.2014

Состоялось расширенное заседание молодежного совета при главе Темрюкского района. С молодежным активом встретились  заместитель главы по социальным вопросам Ирина Евтушенко, начальник отдела по делам молодежи Павел Прудников и председатель районного молодежного совета Мария Журбина.

- На встрече были подняты вопросы об организации в Темрюке «Молодежного Арбата», о сотрудничестве молодежи Темрюкского района со сверстниками из Крыма по линии реализации молодежной политики, о строительстве в городе скейтпарка, о проведении районного форума молодежного актива, о летней занятости подростков, о каникулах, походах и многом другом, - рассказала специалист отдела по делам молодежи Светлана Вохтанцева.

Ирина Евтушенко отметила, что у нас в районе немало успешных молодых людей, имена нескольких  занесены на районную Доску Почета.

- Начните с себя, дерзайте, будьте настойчивыми, участвуйте в конкурсах инновационных проектов, демонстрируйте свои таланты и все у вас получится! -  посоветовала Ирина Николаевна. – Стремитесь делать больше добрых дел. Обратите внимание на школьные дворы, дворовые площадки, обустройте их, подремонтируйте – во время летних каникул они должны стать центром проведения спортивных соревнований, конкурсов, встреч. В вашем внимании нуждаются и наши ветераны. Расспросите своих родителей об их родителях, выстоявших в грозные годы войны; помогите старикам, пережившим оккупацию! Я постараюсь организовать для вас  поездки в этнографический комплексе «Атамань», где в прошлом году открылся крупнейший в крае скейтпарк. Поддерживаю предложение Ангелины Фатьяновой из старотитаровской школы № 6 об учреждении в Темрюке молодежной Доски почета. Готова пойти с вами в поход – в сад Яхно, в «Таманскую Швейцарию», по другим интересным местам.

Павел Прудников рассказал, что в сравнении с прошлым годом рейтинг работы отдела по делам молодежи нашего района  в крае повысился. В изданной недавно краевым департаментом молодежной политики кадровой энциклопедии есть имена и наших молодежных лидеров. На эту энциклопедию  обращают  внимание руководители крупных предприятий Кубани, и есть вероятность того, что они пригласят на работу тех, кто внесен в это издание.

Следующее заседание молодежного совета  решили провести в июне, на котором его председатель  Мария Журбина отчитается о проделанной работе за первое полугодие. Она заканчивает учебу в  филиале Астраханского государственного технического университета и уезжает в Санкт-Петербург. Членам молодежного совета при главе района предстоит избрать своего нового лидера.