25 апреля 2024 г. 01:05

Заседание рабочей группы по координации проводимых мероприятий по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства

06.02.2018

В администрации района на заседании рабочей группы обсудили мероприятия по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства. 

Совещание провел заместитель главы района Сергей Чернега. В заседании приняли участие заместители главы района, главы поселений, руководители и специалисты профильных служб.

В конце 2017 года в поселениях Темрюкского района были созданы рабочие группы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства. В состав групп вошли председатели ТОС, участковые уполномоченные полиции, члены народных дружин, казачество, сотрудники администраций.

За январь 2018 года в ходе рейдовых мероприятий было проверено 264 гражданина РФ, 38 иностранных граждан и лиц без гражданства, а также 132 места их возможного нахождения.

Благодаря рейдам транспортной полиции проверено более 13 тыс граждан РФ и 775 иностранных граждан и лиц без гражданства.

Отделом по вопросам миграции было обследовано три частных сектора и 11 стройплощадок. По итогам проведенных рейдов выявлено 24 нарушения миграционного законодательства, составлено: в отношении незаконных мигрантов - 13 административных материалов, граждан РФ – 7, должностных лиц (ИП) - 4 материала. За пределы страны выдворено два иностранных гражданина. Отделу дознания передан один материал по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

- Необходимо хотя бы раз в неделю проводить рейдовые мероприятия по выявлению мигрантов, - рассказал секретарь рабочей группы по координации проводимых мероприятий по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства Олег Максименко. - Основная задача рабочих групп - выявить нарушения, затем передать в структуру, правомочную провести необходимую проверку, применив меры административного или уголовного воздействия.