19 апреля 2024 г. 16:56

Заседание рабочей группы МВК

03.04.2017

В администрации района состоялось заседание комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей на территории Темрюкского района в летний период. Вела совещание, председатель межведомственной комиссии, заместитель главы района Ольга Дяденко.
На совещании был рассмотрен вопрос о подготовке детских оздоровительных учреждений к работе в сезон 2017 года. Руководители учреждений и других заинтересованных ведомств района рассказали о том, как ведется подготовка к сезону.
Так, в 2016 году в детском оздоровительном лагере «Фламинго» пос. Пересыпь были проблемы с водоснабжением. К новому оздоровительному сезону на территории лагеря собственными силами учреждения был проведен новый водопровод. Во всех учреждениях ведется работа по наведению санитарного порядка и приведение в соответствие с нормами пожарной безопасности. 
Как рассказал начальник управления образованием Юрий Пишкин, наиболее актуальной является тема трудоустройства несовершеннолетних в период каникул.
- Из муниципального, городского и сельских бюджетов на временное трудоустройство в 2017 году было выделено 2838,03 тыс. рублей. Кроме этого на материальную поддержку несовершеннолетних из краевого бюджета, по линии службы занятости населения, предусмотрено 353,8 тыс. рублей, - пояснил Юрий Викторович. - В период весенних каникул, в рамках программы временной занятости несовершеннолетних граждан, с работодателями были заключены 11 договоров, трудоустроен - 91 подросток.
- Наступает оздоровительная кампания, необходимо приложить все усилия, чтобы отдых детей и подростков прошел без сбоев и происшествий, - отметила заместитель главы района Ольга Дяденко. - Безопасность и комфорт детей в летний период - самая главная задача, которая должна стоять перед всеми организаторами детского отдыха.