26 апреля 2024 г. 11:08

Заседание Совета молодых депутатов

29.03.2017

В актовом зале администрации района состоялось общее собрание Совета молодых депутатов. В его работе принял участие председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Александр Шерстнев. На совещании говорили о тех задачах, которые перед молодежью ставит краевой Совет. Это, прежде всего, более тесное взаимодействие с избирателями, активная работа в сельских поселениях, организация и участие в  общественных мероприятиях. Было отмечено,  что во всех поселениях района уже проходят субботники в рамках двухмесячника по наведению санитарного порядка. Молодые депутаты не только принимают в них участие, но и сами инициируют проведение субботников.  

Председатель Совета молодых депутатов района Михаил Погиба доложил о муниципальном проекте «Имя героя – улицам». Его цель – рассказать жителям о людях, внесших значительный вклад в развитие района, именами которых названы улицы в г. Темрюке и сельских населенных пунктах. На этих улицах установят информационные стенды, которые будут не только носить информативный характер, но и станут достойным элементом благоустройства, украсят улицы. А начать проект планируется с Темрюкского городского поселения. Первый стенд появится на улице Бувина.

Заместитель председателя Совета молодых депутатов Евгений Жулай рассказал о ходе реализации краевого проекта «Аллея Российской Славы». Он был запущен в прошлом году. Суть его заключается в демонстрации фильмов о Великой Отечественной войне. В 2016 году в образовательных учреждениях прошло более 60 показов фильмов об участниках Великой Отечественной, уроженцах Краснодарского края.  В этом году данная работа будет продолжена.