25 апреля 2024 г. 13:48

Завершается строительство детского сада "Бабочка"

24.09.2014

В Темрюке, по улице Муравьева близится к завершению строительство нового современного детского сада.

Уже выполнены общестроительные работы с наружной отделкой, установлены пластиковые окна, проведены коммуникации - отопление и электричество.

Двухэтажное здание получилось ярким как внутри, так и снаружи. Внутренние помещения достаточно просторные и уютные, в санузлах выложена цветная плитка. В детском саду будут обязательно спортивный и музыкальный залы, современные пищеблок и медицинский кабинет и много подсобных помещений.

- В ближайшее время должны завершить работы по внутренней отделке помещений, – рассказал начальник строительного участка Алексей Лукьянов. - Работы должны быть завершены в начале декабря. До полного окончания осталось также привести в порядок окружающую территорию, за асфальтирование.

Во дворе новостройки полным ходом благоустраивают территорию. Уже установлены летние веранды, строятся прогулочные площадки.

Детский сад «Бабочка» - станет одним из самых крупных детских учреждений в Темрюкском районе. В здании, рассчитанном на 280 мест, будут созданы 15 групп начиная с ясельной.

Название детского сада выбрано не случайно. Проект здания действительно напоминает бабочку: 4 блока здания как крылья, которые соединяются центральным блоком - туловищем.

Планируется, что уже весной следующего года двери нового дошкольного учреждения откроются для темрюкских ребятишек.

Красиво, удобно и безопасно – это те принципы, которыми руководствовались и проектировщики, и строители.