23 апреля 2024 г. 23:50

«Здесь я живу, и край мне этот дорог»

14.09.2017

В межпоселенческой библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое 80-летию Кубани. Здесь для студентов колледжа им. Разумовского была проведена электронная презентация «Здесь я живу, и край мне этот дорог».

На встречу с ребятами был приглашен научный сотрудник Темрюкского историко-археологического музея Юлия Салеева, педагог станции юных натуралистов станицы Голубицкой Юлия Яшугина и  основатель станции юннатов Ольга Лебедева.

Гости библиотеки рассказали об удивительной и богатой истории Кубани, об уникальности ее природы со всем многообразием растительного и животного мира. Ребята узнали о некоторых новинках книжного фонда библиотеки по краеведению, приняли участие в небольшой викторине.

Закончилась встреча словами из «Этюдов о природе Тамани» Ольги Лебедевой: «Прикасаешься к своим корням и становишься защищённее, и думаешь: «Земля моя! Не нефть с тебя выкачивать, не руду добывать! Тебя любить, хранить, лечиться тобой, Тамань моя, хранительница тайн природных и человеческих мифов, такая маленькая и беззащитная».

 

                                             Заведующая отделом обслуживания

Светлана ЛЕБСАК