Здоровые дети – здоровая страна

31.05.2017

Летом в оздоровительно-образовательном центре города Темрюка будут действовать тематические площадки «Здоровые дети – здоровая страна!». Их работа нацелена на создание системы интересного, разнообразного по форме и содержанию оздоровления и отдыха детей.

Содержание работы площадки состоит из двух блоков: оздоровительного и культурно-досугового. Педагоги центра проведут развивающие занятия, займутся с ребятами оздоровительной гимнастикой. А также наши воспитанники посетят  музей, кинотеатр, библиотеки. Для них будут организованы конкурсные и развлекательные мероприятия на территории центра.

Работать площадки будут с 9 до 11 часов на базе оздоровительно-образовательного центре в г.Темрюке и школы № 20 в пос. Красный Октябрь. Планируется, что до 20 августа их  посетят 350 детей в возрасте от 6 до 14 лет.

Оздоровительная база «Солнышко» в станице Голубицкой готова принимать учащихся школ города Темрюка и Темрюкского района, посещающих летние пришкольные лагеря. С 5 июня по 18 августа оздоравливаться у моря будут 1360 школьников.

Результатами работы в летний период станут расширение возможностей для полноценного отдыха и интеллектуального развития детей; обеспечение занятости учащихся в каникулярный период, уменьшение безнадзорности и количества правонарушений среди несовершеннолетних; укрепление здоровья детей и подростков.


     Елена ГОНЧАРОВА, директор  оздоровительно-образовательного центра

 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить