24 апреля 2024 г. 15:04

Жаркие, зимние, наши Олимпийские игры продолжаются!

12.02.2014

В олимпийском Сочи  в эти теплые зимние дни находится группа болельщиков Темрюкского района.

Вместе с десятками тысяч людей со всей планеты им посчастливилось побывать на церемонии открытия ХХII зимних Олимпийских игр, воочию увидеть это грандиозное действо, в одной из сцен которого, кстати, участвовали и наши юные земляки.

Темрюкские болельщики посетили уже разные турниры: слоупстайл, женский  хоккей, фигурное катание, соревнования сноубордистов. К месту их проведения они добираются на электропоездах «Ласточка», проезд  в которых бесплатный для всех.

11 февраля  на соревнованиях конькобежцев побывали глава Темрюкского района Иван Василевский, его заместители Александр Музыченко и Александр Зимин. Они стали свидетелями триумфа Ольги Фаткулиной, которая в забеге на 500 м завоевала серебряную медаль.

Команда темрюкских болельщиков неоднократно наблюдала цветочную церемонию награждения чемпионов; побывала на шоу  барабанщиков и скалолазов; концертах и перфомансах; участвовала в различных акциях и конкурсах. Всех поразили лоскутные одеяла из  цветов, накрывшие в феврале столицу Олимпиады; продуманность удобства проведения соревнований не только для олимпийцев, но и для зрителей. А еще наши земляки  отмечают внимательность, открытость и  улыбчивость российских волонтеров.

Сегодня днем в Сочи +19. Синоптики отмечают, что в последний раз столбик термометра поднимался на такую же высоту  в 1979 году.

Жаркие, зимние, наши Олимпийские игры продолжаются!