17 апреля 2024 г. 00:22

Жить, чтобы творить!

25.04.2018

«Жить, чтобы творить» - так назывался информационный час для читателей межпоселенческой библиотеки, гостем которого стал мастер спорта по шахматам международной федерации ФИДЕ Темрюкского района Владислав Тюнин.

С большим интересом присутствующие слушали информацию о наиболее увлекательных видах занятий, которые включает в себя мир хобби. Рассказ ведущего сопровождался показом слайдов о туризме, верховой езде, граффити, а также об известном испанском художнике Алексе Алимани и его картинах. В презентации была представлена лишь часть увлечений, которыми можно заниматься, помимо основной деятельности. Владислав Геннадьевич познакомил ребят с биографиями великих шахматистов, рассказал об успехах Темрюкских спортсменов.

Как рассказали в межпоселенческой библиотеке, основными задачами подобных профилактических мероприятий являются - формирование у подростков и молодёжи нравственных ценностей, интересов, увлечений, забота о своем здоровье, как необходимых условиях предупреждения употребления наркотических средств. Главное для молодых - выбрать правильные жизненные ориентиры и найти им применение, развивать в себе разные типы мышления. Наиболее активным участникам интеллектуальной игры-викторины «Отгадай-ка!» были вручены призы. Всем участникам мероприятия - небольшие буклеты с аннотациями на книги для молодежи.