«Живую связь времен не разорвать!»

10.10.2018

В музее «Военная горка» прошли торжественные мероприятия, посвященные 75-летию освобождения Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.

Праздничные события увенчались грандиозным концертом, высшим пилотажем от «Русских витязей» и самобытными экспозициями, подготовленными муниципальными образованиями Краснодарского края, на тему «Великая отечественная война».
В частности, сотрудники Темрюкского историко-археологического музея подготовили для гостей и жителей района тематическую выставку «Живую связь времен не разорвать!». Экспозицию разместили в железнодорожном вагоне, стилизованном под мобильный военный госпиталь. Выставка включила в себя образцы стрелкового вооружения РККА 40-х годов, немецкую 250-килограмовую авиабомбу, обмундирование советских летчиков, армейские радиостанции, а также настоящий винт с легендарного фронтового бомбардировщика ПО-2.

По словам научного сотрудника музея - Арины Дружиной, экспозиция вызвала живой интерес у многих, кто пришел на праздничные торжества. За шесть часов работы выставку посетило 1609 человек. Более 20 посетителей оставили положительные отклики в книге отзывов.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить