Знамя единства

22.08.2018

Символы страны - важные атрибуты не только государственной власти, но и духовной и исторической памяти народа. Одним из таких незыблемых символов является государственный флаг.

22 августа, в День государственного флага России, сотрудники Межпоселенческой библиотеки присоединились к праздничным мероприятиям, проходящим в крае, проведя акцию «Знамя единства».

В течение дня в стенах библиотеки демонстрировались документальный фильм из цикла «Государственные символы России», а также слайд-презентация «Флаг – это символ Родины».

На площади Труда, где проходил торжественный митинг по случаю Дня флага, темрючане и гости города могли познакомиться с материалами книжно-иллюстративной выставки «Знамя единства». Из книг, представленных на выставке, можно было узнать об истории и эволюции российской государственной символики, о том, как по мере становления и укрепления государства видоизменялись главные отличительные знаки его суверенитета – флаг, герб, гимн. Особый интерес горожан вызвало подарочное издание в бархате Конституции Российской Федерации.

В ходе проведения акции также раздавалась подготовленная библиотечными специалистами печатная продукция информационного характера, содержащая материал об истории российского триколора, перечень законодательных актов, правовых статей о государственном флаге.

 

Элина Соколова, ведущий методист


Фотографии:  Загрузить / Загрузить