Зональный семинар замещающих родителей

20.08.2018

В Темрюкском районе состоялся зональный семинар приемных родителей Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов. В нем приняли участие приемные родители, специалисты управлений по вопросам семьи и детства, психологи обособленных подразделений по работе с приемными семьями краевого методического центра министерства труда и социального развития, детский врач-психиатр Елена Морозова и педагог-психолог школы-интерната г. Темрюка Сергей Гайворонский.

Тема семинара: «Психологические особенности подросткового возраста у детей с умственной отсталостью». Совещание было посвящено семьям, которые воспитывают детей с таким диагнозом. Елена Анатольевна полностью раскрыла данную тематику и осветила особенности детей, дала рекомендации по их лечению, обучению, воспитанию и т. д. Очень полезным было выступление и Сергея Эдуардовича, так как он напрямую работает с такими детьми. Он дал родителям действительно ценные советы. Затем родители поделились опытом воспитания, а тренинги психологов обособленных подразделений помогли ближе узнать о подростковом периоде и снять эмоциональное напряжение приемных родителей посредством тренингов.

Завершился семинар выступлением председателя совета приемных семей Темрюкского района Ирины Гридиной. Она подчеркнула важность и необходимость проведения таких встреч, так как они позволяют не только узнать что-то новое, но и обменяться опытом воспитания.

Мероприятие завершилось совместным чаепитием, сообщили в управлении по вопросам семьи и детства.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить