26 апреля 2024 г. 19:23

105-летие со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

17.01.2023

14 января 2023 года исполнилось 105 лет со дня создания в России комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. История создания комиссии в Темрюкском районе исчисляется с 22 апреля 1965 года. Именно в этот день состоялось первое заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Очередное заседание комиссии при администрации Темрюкского района началось с торжественной церемонии. Слова благодарности специалистам комиссии выразила заместитель главы муниципалитета Ольга Дяденко.

– Все мы имеем разные профессии, но нас объединяет одна важная и ответственная задача – стоять на страже защиты прав и законных интересов наших детей, – отметила Ольга Викторовна. – Своей непростой, но крайне ответственной работой вы помогаете детям стать достойными гражданами нашей страны, способствуете их социальной адаптации и личностному становлению. Спасибо вам за компетентность и отзывчивость, доброту и внимание, милосердие и искреннее участие.

За добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Темрюкском районе, защите прав и законных интересов детей, и в связи с празднованием 105-летия со Дня образования комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав участникам профилактической работы были вручены награды. Почетными грамотами, Благодарностями и Благодарственными письмами главы Темрюкского района отмечены более 20 специалистов различных ведомств и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Пресс-служба администрации Темрюкского района