2,5 млн жителей Краснодарского края получают посылки на почте без паспорта и заполнения бумаг

30.01.2023

В 2022 г. количество клиентов, оформивших простую электронную подпись (ПЭП), увеличилось на 11% в сравнении с 2021 г. С её помощью жители Краснодарского края получают свои посылки и заказные письма без паспорта и заполнения бумажных извещений. Всего в нашем регионе этот цифровой сервис используют 2,5 млн клиентов.

Клиенты Почты России в регионе также активно пользуются мобильным приложением компании. В 2022 г. в среднем приложение использовали порядка 253 000 жителей Краснодарского края ежемесячно, тогда как в 2021 г. это количество составляло 248 000 пользователей. С помощью сервиса чаще всего клиенты отслеживают свои посылки, уточняют часы наименьшей загруженности почтового отделения, а также заранее оформляют их к отправке и оплачивают.

Например, с помощью мобильного приложения и личного кабинета на сайте Почты России жители региона отправили в 2022 г. свыше 1,2 млн предоплаченных и предоформленных посылок. Больше всего таких отправлений клиенты оформили в феврале, марте и декабре — порядка 120 000 в каждом праздничном месяце. Сервис значительно упрощает отправку посылок, а также сокращает время обслуживания в почтовых отделениях. Клиент заранее делает всё в приложении или на сайте, а затем без очереди передаёт оператору в почтовом отделении.


Фотографии:  Загрузить