Новости
Дорогие друзья! Завершается подписка на 2015й год. Для тех, кто еще не подписался на районную газету «Тамань», 9 декабря, во вторник, с 9 часов в центральном зале почтамта (Темрюк, ул. Ленина, 68) проводится предновогодний День подписчика.
3 декабря, в международный день инвалидов, внимание всего мирового сообщества было приковано к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. В администрации Темрюкского района руководители общественных организаций инвалидов и представители служб социальной защиты населения, занятости, пенсионного фонда, фонда социального страхования, образования, здравоохранения встретились за круглым столом.
Памятная дата установлена Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России».
9 декабря в Краснодаре состоится III форум краевого общественногодвижения «За веру, Кубань и Отечество!» с участием лидера движения, губернатора края Александра Ткачева.
Православная церковь празднует 6 декабря день памяти святого благоверного князя Александра Невского. Имя этого русского святого известно далеко за пределами нашей Родины. В честь его имени освящен и храм в Темрюке, в котором имеется великая святыня – икона с частицей его мощей.
Состоялась рабочая встреча районного ученического совета. С 25 школьными лидерами встретился председатель Совета молодых депутатов Темрюкского района Владимир Шефер.
12 декабря в Краснодаре в рамках проведения выставки товаров турецких производителей, состоится бизнес-форум «Деловой мост Самсун – Краснодар» с участием предпринимателей города Самсуна (Турция) и представителей бизнеса Краснодарского края.
ИФНС России по Темрюкскому району Краснодарского края в соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 32 Налогового кодекса Российской Федерации информирует о внесении изменений в Кодекс, связанных с декларированием НДС, начиная с отчетности за 1 квартал 2015 года.
Глава района Иван Василевский подписал постановление о подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Под таким названием с 1 по 3 декабря в центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого прошел цикл мероприятий, посвященный правам ребенка и краевому закону № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».
Студенческий совет при руководителе департамента молодежной политики 2 декабря провел отчетный семинар-совещание в Темрюкском филиале Астраханского государственного технического университета.
Глава района Иван Василевский подписал распоряжение об организации дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей.
30 ноября в городском спортивном комплексе состоялся восьмой тур открытого первенства г.Темрюка по волейболу среди мужских команд.
Услуги переводчика для граждан, прибывших из Луганской и Донецкой областей Украины, оказываются по адресу: г.Темрюк, ул.Таманская, 5, офис 2. Время работы: с 9.00 до 16.00часов. Справки по тел. 8918-311-66-05; 8918-38-30-771. Выходные дни суббота и воскресенье.
Администрация муниципального образования Темрюкский район информирует население о действиях при чрезвычайных ситуациях
Социальная выплата предоставляется родителям (законным представителям) за самостоятельно приобретенные путевки для своих детей в загородные лагеря при условии, что продолжительность пребывания в них составляет от 10 до 21 дня; санаторные учреждения при условии, что продолжительность пребывания в них составляет от 14 до 24 дней.
Телефоны «горячей линии» по вопросам незаконной миграции и привлечения иностранной рабочей силы: 5-12-27 (администрация муниципального образования Темрюкский район), 5-19-72 (дежурная часть отдела МВД России по Темрюкскому району).
В соответствии с поручение президента Российской Федерации, ежегодно, в день конституции Российской Федерации (12 декабря 2014 года), проводится общероссийский день приема граждан.
По данным районного оперативного штаба, на 3 декабря 2014 года в Темрюкском районе находятся 1180 беженцев, в том числе 173 ребенка дошкольного возраста и 214 детей школьного возраста, 36 инвалидов и 95 пенсионеров, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины.
Сегодня жители Темрюка впервые отметили новую для России памятную дату – день неизвестного солдата.
Версия для слабовидящих













