«Дело учителя, скромное по наружности, – одно из величайших дел истории»

23.06.2022

Елена Владимировна – учитель учителей Темрюкского района. Сколько душевных сил и энергии отдала она своим ученикам, научив их правильно и просто разбираться не только в химических законах, но и в законах жизни. Через ее руки, ум и сердце за годы работы в школе прошло тысячи учеников. Для многих из них она стала не просто учителем, а второй мамой. Строгая, требовательная, но вместе с тем чуткая и душевная, она находила «ключик» к сердцу каждого ученика.

Из 36 лет трудового стажа 10 лет Елена Владимировна руководила городской школы № 3, 2 года – заместителем начальника и 5 лет – начальником управления образованием Темрюкского района. Под ее руководством в школе № 3 сложился стабильный, высокопрофессиональный педагогический коллектив, созданы достойные условия для качественного образования и гармоничного воспитания школьников.

Многогранная деятельность, основанная на высоком профессионализме и порядочности, чутком отношении к людям, всегда приводила Елену Владимировну к успешному решению всех задач, стоящих перед педагогическим коллективом района.

За пять лет под умелым руководством многое изменилось в 91 образовательном учреждении Темрюкского района. В станице Старотитаровской открыт новый детский сад, капитально отремонтированы дошкольные учреждения № 30 и 31, построен новый спортивный зал в школе № 18. В районе открыты восемь центров образования «Точка роста». Школы № 3, 13 и 15 стали участниками реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда», создан районный центр оценки качества образования. Под ее руководством разработано пять перспективных приоритетных проектов в области образования со сроком реализации до 2030 года, что позволило увеличить бюджет образования.

Известный педагог Константин Дмитриевич Ушинский сказал: «Дело учителя, скромное по наружности, – одно из величайших дел истории». И это действительно так. Ведь профессия учителя для педагога, талантливого руководителя Елены Владимировны Руденко стала призванием на всю жизнь.

Уважаемая Елена Владимировна! Пусть рядом с Вами всегда будут надежные друзья, а любовь и поддержка родных и близких придают Вам силы для новых свершений и успехов во всех направлениях Вашей деятельности. Выражаем Вам признательность за Ваш труд и любовь к родной таманской земле!


Фотографии:  Загрузить