Дети должны знать, за что боролись их предки

23.06.2022

22 июня в 4 часа утра дети приемной семьи Ольги Диль, проживающей в пос. Светлый путь, со знаменем Победы и иконой прошли крестным ходом по ул. Широкой к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны, а затем участвовали в митинге.

Накануне они вернулись из невероятно интересной и познавательной поездки в город-герой Волгоград. Они планировали эту поездку, как говорит Ольга Александровна, в Сталинград, давно, и вот она свершилась!

Но сначала семеро ребят вместе с мамой навестили своего брата Данилу, который служит в г. Калач-на-Дону, дали концерт в его части. Побывали в селе Пятиморске, в невероятно интересном парке Славы - музее под открытым небом, на службах в разных храмах. Встретились с интересными людьми, пели для них и вместе с ними.

 Ну, а потом был город-герой Волгоград, Мамаев курган, Вечный огонь величественные монументы Родина Мать и воину-освободителю, экскурсии, голос Левитана… То, что было знакомо по книгам и телепередачам, а теперь, увиденное лично, навсегда останется в детских душах и сердцах.

На обратной дороге домой в Волгоградской и Ростовской областях, в Ставрополье и в Краснодарском крае семья Диль останавливалась в разных местах. Встречали колонны боевой техники. Давали импровизированные концерты. Пели для военнослужащих и вместе с ними.

И опять ребята впитывали историю родной страны, которую нельзя переделать. Которую надо изучать и сохранять. Ценить прошлое, понимать, за что боролись и воевали тогда наши предки и отстаивает Россия сейчас, сообщила начальник управления по вопросам семьи и детства Светлана САФАРОВА.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить