20 апреля 2024 г. 02:15

ГУП KK «Кубаньводкомплекс» приобрел новую спецтехнику

10.11.2021

Для ремонтных бригад РЭУ «Таманский групповой водопровод» ГУП KK «Кубаньводкомплекс» закуплены два грузовых автомобиля повышенной проходимости УАЗ Профи. Новые автомобили помогут предприятию в доставке аварийных бригад с необходимым инструментом и оборудованием к местам производства работ. Это надежная и многофункциональная техника, способная эффективно функционировать в сложных полевых и погодных условиях, что позволит улучшить работу предприятия, поднять скорость реагирования на всякого рода аварийные ситуации, уменьшить затраченное время на исполнение плановых работ. Обе машины уже прибыли в РЭУ «Таманский групповой водопровод» и в ближайшее время приступят к работе.

ГУП KK «Кубаньводкомплекс» планомерно проводит мероприятия по техническому перевооружению автопарка и закупке новой спецтехники, способной эффективно работать в самых разных природно-климатических условиях. К обновлению парка транспортных средств предприятие приступило в конце 2017 года и за период по ноябрь 2021 года приобрело 57 единиц техники. За это время были закуплены такие виды транспорта, как экскаваторы-погрузчики, самосвалы КамАЗ-65115 грузоподъемностью 15 тонн, автомастерские на базе «Хендай» и ГАЗ 3037LP для транспортировки оборудования и выезда бригад аварийно-восстановительного ремонта, автокраны, автомобили-мастерские КАМА3-43118 MAKAP, передвижная диагностическая лаборатория и другая техника для выезда специалистов на производственные объекты. Стоит отметить, это первое за последние десятилетия масштабное обновление парка спецтехники предприятия.

Мощная спецтехника нужна для ежедневной работы предприятия. Техническое перевооружение при дальнейшей поддержке министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края позволит вывести процесс водоснабжения региона на качественно новый уровень. Обновление автопарка предприятия будет продолжено.