К концу года в ст. Ахтанизовской появится новое медицинское учреждение

04.08.2022

Глава района Федор Бабенков осмотрел строительную площадку офиса врача общей практики в ст. Ахтанизовской.

 Медицинское учреждение в ст. Ахтанизовской возводят в рамках поручения губернатора краснодарского края Вениамина Кондратьева. К его строительству муниципалитет приступил весной. Строительство объекта осуществляется под личным контролем главы муниципалитета.

В настоящее время подрядная организация приступила к оштукатуриванию и шпаклевке внутренних стен и перегородок, стяжке пола. Глава района обратил внимание на необходимость увеличения темпа работ и санитарное состояние строительной площадки.

- Объект должен быть сдан точно в срок, мы не можем подвести наших жителей, новый ВОП станице необходим. Обеспечение медицинского обслуживания в шаговой доступности одна из главных целей – подчеркнул Федор Бабенков.

Важным аспектом является и доступность нового учреждения, ранее Федор Бабенков поручил главе поселения Сергею Суслову проработать вопрос устройства дороги к новому социальному объекту. С этой целью из районного бюджета выделили средства порядка 2,6 млн рублей. Протяженность новой дороги составит 0,2 км и включит в себя ремонт асфальтобетонного покрытия и строительство тротуара.

 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить