К лету готовимся зимой
Одной из важнейших сфер деятельности современной экономики, нацеленной на удовлетворение потребностей людей в организации качественного отдыха, является туризм. Продвижение этого направления на внутреннем и международном туристских рынках является одной из приоритетных задач администрации муниципального образования Темрюкский район.
В администрации района под председательством заместителя главы Антона Василишина прошло расширенное совещание - «круглый стол», на котором были подведены итоги проведения летнего курортного сезона 2014 года.
В нем приняли участие руководители пансионатов, баз отдыха, оздоровительных учреждений, кемпингов, гостевых домов, объектов турпоказа, пляжей, специалисты районного управления по санаторно-курортному комплексу и туризму, главы поселений, представители отдела МВД, ГИМС и др.
- Таманский полуостров располагает огромным природным потенциалом для дальнейшего развития туристкой сферы. Как показала летняя оздоровительная кампания 2014 года, мы сумели добиться значительных результатов. По данным на 1 октября, в Темрюкском районе отдохнули 1 миллион 553 тысячи 790 туристов. Это на 29 953 туриста больше, чем в прошлом году. То есть, ситуация в связи с вступлением Крыма в состав РФ на приток туристов в наш район не изменилась, - подчеркнул выступивший с докладом начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму Александр Шип. - Однако осталось еще достаточно нерешенных проблем, над которыми предстоит активно поработать, чтобы достичь максимально качественный уровень предоставления услуг для отдыхающих. Я уверен, что наши планы по развитию курортов выполнимы. Все зависит от того, насколько четко и профессионально мы совместно с главами городского и сельских поселений организуем работу, найдем взаимопонимание с руководителями предприятий курортно-туристической сферы и сможем привлечь отдыхающих в Темрюкский район. А их количество – это и есть показатель эффективности нашей общей работы.
Руководители оздоровительных учреждений, главы поселений, расположенных на Азовском и Черноморском побережье высказали свою точку зрения по устранению недостатков для более успешного развития курортной отрасли, привлечения к нам в район большего количества отдыхающих и туристов.
- Нам всем нужно объединить усилия для ведения цивилизованного курортного бизнеса, - подчеркнул заместитель главы Антон Василишин. - Глава района Иван Василевский поставил задачу досконального обследования всех прибрежных территорий к 1 июня. Обязательное требование – наличие во всех оздоровительных учреждениях не только спасателей, но и медработников, камер хранения, систем видеонаблюдения, детских игровых площадок.
Он заострил внимание глав поселений на работе с нелегальными квартиросдатчиками, обязательном заключении владельцами гостевых домов договоров на вывоз мусора, причем, как с юридическими, а не с физлицами. А также на составлении актов о нецелевом использовании земельных участков; на более требовательном подходе к обустройству технических зон.
- Если кто-то решил прокатиться на «банане», водном мотоцикле, катамаране, полетать на парашюте, - обратите внимание, есть ли в этой пляжной технической зоне уголок потребителя со всей необходимой информацией. Если его нет, значит, люди здесь действуют нелегально, - подчеркнул Антон Данилович.
Фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

