Краевые соревнования по рафтингу и водному туризму «Теплая Кубань»

03.11.2015

Воспитанники Темрюкского центра детско-юношеского туризма и экскурсий – чемпионы Краснодарского края по рафтингу.

В Краснодаре прошли краевые соревнования по рафтингу и водному туризму «Теплая Кубань». От Темрюкского района в соревнованиях приняли участие две команды воспитанников центра детско-юношеского туризма и экскурсий, команды девочек и мальчиков по группе «Юниоры», а также по группе «Мужчины» на катамаране приняли участие Александр Киселев и Алексей Корецкий, которые стали победителями турнира.

Соревнования начались квалификационным заездом экипажей юниорок и юниоров, в  котором они должны были  преодолеть дистанцию от старта до финиша за минимальное время.

Затем команды проверили кто из них быстрее на дистанции «Параллельный спринт». Наш экипаж юниоров с 1/4 финала дошел до финала, в котором уступил несколько секунд экипажу действующих чемпионов Краснодарского края. Экипаж наших девочек дошел до финала и уверенно победил.

На дистанции «слалом»  участники соревнований показали свое мастерство управлять лодкой. Экипажи проходили 8 ворот прямым и обратным ходом, имея две попытки, лучшая из которых шла в зачет. Протяженность дистанции 500 м. И наконец, участники турнира, стартовав все одновременно, выяснили кто из них упорнее во время длинной гонки. Наш экипаж юниорок - Марина  Нацевич,  Валерия Манжос, Мария Педенко, Мария Санто, Екатерина Черномурова, Екатерина Ермолина - пришел к финишу первым, а мальчишки-юниоры Роман Васильев, Данил Мини, Руслан Алиев, Евгений Наумкин, Павел Орлов  и Николай Печников стали вторыми.

По сумме баллов на дистанциях судьи определили самую рафтерскую команду, которой вручили кубок.Все призеры получили подарки, медали и кубок. Тренирует команды педагог дополнительного образования  Александр Киселев.

Теперь обе команды продолжат тренировки до апреля и примут участие во всероссийских соревнованиях по рафтингу.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить