Краснодарский край присоединится к всероссийской социально-культурной акции «Библионочь»

25.05.2023

Об этом сообщила вице-губернатор Анна Минькова в своих социальных сетях.

– Уже в эту субботу в Краснодарском крае пройдет традиционная «Библионочь». Тема акции «Читаем вместе» посвящена Году педагога и наставника. Для посетителей проведут творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями и поэтические чтения. Например, в Пушкинской библиотеке читальный зал превратится в концертную площадку, где с музыкальными произведениями выступят педагоги и учащиеся кубанских вузов и колледжей. Там же прозвучат отрывки из классики в исполнении студентов театральных факультетов и их наставников. В краснодарской библиотеке им. Некрасова можно будет поучаствовать в мастер-классе от писателей, попробовать свои способности в музыке, написании стихотворений. А в библиотеке им. Бакалдина посетители смогут поиграть в «Угадай мелодию», сделать книжку-малышку и посмотреть шоу со сказочными героями, – написала Анна Минькова.

Заместитель руководителя региона добавила, что всего к акции присоединятся 1049 библиотек Кубани. Пройдет «Библионочь» уже в 12 раз.

В прошлом году участниками акции в Краснодарском крае стали порядка 455 тысяч человек. Привлечение в учреждения культуры дополнительную аудиторию способствует достижению задач национального проекта «Культура».

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Фотографии:  Загрузить