На Кубани отметят 230-летие высадки черноморских казаков на Таманский полуостров

12.08.2022

Главные празднования пройдут 24 сентября в станице Тамань и в выставочном комплексе «Атамань». На них соберутся делегации всех районных обществ Кубани, Адыгеи, Карачаево-Черкесии, учащиеся классов казачьей направленности и кадетских корпусов, представители духовенства, общественных организаций, военно-патриотических, военно-спортивных и конноспортивных клубов Кубанского казачьего войска и все желающие.

В Тамани у памятника казакам-переселенцам состоится прохождение парадных расчетов исторических отделов, пройдут конноспортивные соревнования на скаковом поле в «Атамани», а также мероприятия военно-патриотической и спортивной направленности.

Конная группа Почетного караула Кубанского казачьего войска выступит с блоком «котильон», «вольтижировка», джигитовкой, упражнениями с пикой.

Также в программе отдельным блоком пройдут показательные выступления по «казачьей лаве» – одному из казачьих тактических приемов.

Представители конноспортивных клубов Кубанского казачьего войска примут участие в смотре-конкурсе племенных лошадей. «Союз казачьей молодежи Кубани» проведет краевые тематические мероприятия, посвященные праздничной дате.

На территории православных храмов проведут молебны с участием казаков, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Фотографии:  Загрузить