«Открыть себя и пойти за мечтой»

24.06.2022

Закончился очередной учебный год. Волнующие моменты сдачи экзаменов уже позади, а в руках у выпускников — долгожданные аттестаты о получении среднего образования. Сегодня эти юноши и девушки стоят на пороге новой жизни: не менее яркой, удивительной, полной новых открытий и свершений.

В зрительном зале районного Дома культуры лучшие выпускники школ сегодня получили заслуженные награды – медали «За особые успехи в учении», премии главы муниципалитета и председателя Совета.

На церемонии присутствовали депутат ЗСК края Ирина Конограева, глава Темрюкского района Фёдор Бабенков. председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Светлана Чмулева, руководители учреждений и предприятий, медалисты, директора школ и главы поселений.

– Окончание школы — важный рубеж и один из самых волнующих моментов в жизни каждого из нас. Вы прошли интересный путь, на протяжении которого с вами рядом были ваши учителя и родители. Остались позади чудесные школьные годы, наполненные учебой, дружбой, яркими впечатлениями, победами и открытиями. Впереди новый этап вступления во взрослую жизнь! Перед вами открываются широкие возможности. Уверен, что многие уже приняли решение, в какой профессиональной области реализовать свои мечты и способности. Всегда помните, что вас ждут на родной земле в родном районе. Удачи вам на новом этапе вашей жизни! В добрый путь, - подчеркнула Фёдор Бабенков.

Со словами напутствия обратились к юношам и девушкам Ирина Конограева и Светлана Чмулева.

В этом году в Темрюкском районе 546 выпускников, из них 77 ребят награждены медалью «За особые успехи в учении», получившие итоговые отметки «отлично» по всем предметам учебного плана. За отличные успехи и вклад в общественную деятельность трое выпускников удостоены премии главы района. Трое ребят были удостоены премии Совета муниципального образования Темрюкский район.

Поздравили выпускников района с успешным окончанием школы начальник управления образованием Елена Руденко, депутаты районного Совета – Игорь Чемерис и Оксана Реброва, глава Темрюкского городского поселения Максим Ермолаев и председатель городского Совета Ольга Гусева.

Премии управления образованием, управления культуры, городской администрации и Совета, агрофирмы «Южная», банка «Кубань-Кредит» и Центрального рынка были вручены более сорока выпускникам.

Церемония получилась торжественной и одновременно трогательной: чувство щемящей грусти, романтики и светлой надежды витало в эти минуты в зале. В завершении мероприятия ребят поздравили участники вокальной шоу группы «АнтиХор MLD».


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить