Парадным маршем под окнами дома ветерана Великой Отечественной войны

09.05.2022

В День Победы парадным маршем по городской улице Гагарина под окнами дома ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Николаевича Дьяконенко состоялся парад.

Поздравить ветерана пришли председатель районного Совета Светлана Чмулева, заместитель главы Темрюкского района Михаил Погиба, глава города Максим Ермолаев.
————————————-
На фронт Дмитрий Николаевич Дьяконенко был призван в 1941 года. Уцелел в самых кровопролитных боях. Попал в Сталинград, во взвод минометчиков, а затем в военное училище. В мае Дмитрий Николаевич был направлен на советско-польскую границу, где и встретил начало войны. Вместе с товарищами в составе 434-го стрелкового полка героически отражал наступление фашистов под Киевом, принимал участие в обороне Смоленска, а затем Брянска. Победу встретил в городе Илава. Демобилизовался в 1946 году. Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». После окончания войны долгие годы ветеран трудился главным бухгалтером на винзаводе «Комсомольский». Награжден медалью «За доблестный труд».
—————-

Благодарим Вас за беспримерный подвиг, за силу духа и патриотизм. Благодаря Вам, мы особенно остро чувствуем, что значит быть верным Родине, понимаем, как важно уметь отстаивать ее интересы.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить