Поддержка ООО «Пищевые Ингредиенты»

19.08.2015

Поддержка ООО «Пищевые Ингредиенты» помогла таманской сборной по традиционному каратэ-до завоевать 11 медалей на открытом чемпионате и первенстве России.

Столица зимних олимпийских игр г. Сочи встретила ребят поистине теплой атмосферой. Спортивно-оздоровительный комплекс «Дагомыс», где проходили соревнования, позволил с комфортом разместиться не только юным спортсменам, но и их родителям.

Старательно и терпеливо ребята готовились к соревнованиям, жесткие требования которых не позволяли использовать в качестве элементов защиты нагрудники или шлемы для лица. Почти три недели изнурительных тренировок, несомненно, принесли свои плоды и привели сборную Бориса Тарасова к победе. Из десяти человек, заявленных в команде, восемь получили медали, а некоторые — даже дважды.

Соревнования проходили в несколько этапов.

В первый день проводились соревнования по неконтактным видам борьбы, где высокие результаты показали: Егор Тарасов (10 лет), завоевавший  золото в номинациях «Кихон» и «Ката», Руслан Абибуллаев (15 лет) — серебро в номинации «Ката», а хрупкие девушки Дарья Сазонова (13 лет) и Мария Андреева (15 лет) принесли в командный зачет две серебряных медали в номинации «Ката».

Не подвели молодежь и тренеры: в «Ката» в категории 45–54 года бронзу завоевал Юрий Беляев, в категории старше 55 лет таманские спортсмены заняли высшие ступени пьедестала почета: Александр Евлахов «взял» серебро, Борис Тарасов — золото.

Во второй день проходили контактные бои в номинации «Кумитэ», где бойцы также выступили на высоком уровне: Алексей Краснюк (10 лет) завоевал бронзу, Мария Андреева (15 лет) — серебро, Руслан Абибуллаев (15 лет) — серебро, Юрий Беляев в категории 45–54 года — серебро.

Отличную подготовку спортсменов и перспективы участия в чемпионате Европы отметили не только компетентные судьи, но и гости соревнований — вице-президент международной федерации традиционного каратэ и президент Европейской федерации традиционного каратэ Владимир Йорга (9 дан) и тренер сборной команды России по подготовке к чемпионату Мира Драган Симич (7 Дан).

Как отметила начальник отдела по связям с общественностью филиала ЗАО «УК ЭФКО» в м.п. Тамань Анастасия Жажская, компания ведет активную социальную работу на территории Таманского полуострова и уделяет особое внимание популяризации массового и профессионального спорта, а также оказывает всестороннюю поддержку спортивным начинаниям сотрудников. «Спорт дает людям самое главное — здоровье, а здоровый человек всегда готов к новым профессиональным победам и достижениям. В ГК «ЭФКО» созданы все условия для тех, кто ведет активный образ жизни. Наши сотрудники посещают спортивно-оздоровительные комплексы, участвуют в спартакиадах, которые регулярно проводятся среди подразделений компании, и мы всегда рады поддержать таманцев, которые представляют компанию на соревнованиях различного уровня».

По итогам соревнований таманские спортсмены были отобраны экспертным жюри для участия в чемпионате мира по каратэ-до, который будет проводиться в г. Белград, - сообщает пресс-служба предприятия.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить