23 апреля 2024 г. 14:05

Прием граждан по личным вопросам

13.05.2022

За содействием в решении проблем обратились пять человек. Большинство обращений касались решения жилищных и земельных вопросов. Все они были детально рассмотрены, по каждому обращению даны разъяснения в рамках действующего законодательства и соответствующие поручения ответственным специалистам.

Так, на прием обратилась семья из пос. Сенного. Они обеспокоены судебными спорами о сносе строения. Как пояснила заместитель главы Светлана Мануйлова, гражданин оформляет право собственности на жилой дом. При комиссионном выезде муниципального земельного контроля установлено, что данное строение используется под коммерцию. Вопрос будет решаться только в рамках законодательства.

Житель из станицы Запорожской обратился с вопросом о возможности размещения магазина и кафе на территории, граничащей с парковой зоной пос. Гаркуша. Фёдор Бабенков поручил провести контроль за соблюдением всех градостроительных норм при размещении магазина. Заявителю необходимо представить эскиз объекта, чтобы рассмотреть целесообразность размещения на месте.

Все обращения и просьбы граждан были внимательно выслушаны, изучены. По каждому вопросу даны консультации, совместно с заявителями определен план дальнейшей работы.