Профилактическое мероприятие «Пешеход»
В целях усиления работы по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, использования пешеходами светотражающих элементов, соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов, руководствуясь при этом требованиями дорожных знаков дорожной разметки, в период с 9 по 18 ноября 2015 года на территории Темрюкского района проходит специальное профилактическое мероприятие «Пешеход».
С начала текущего года на территории Темрюкского района зарегистрировано 155 ДТП, в которых 47 человек погибли и 171 получили ранения.
По вине пешеходов зарегистрировано 18 ДТП, в которых 10 человек погибли и 8 получили ранения.
В зоне пешеходных переходов зарегистрировано 11 ДТП. С участием детей-пешеходов - 10 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 9 детей и подростков получили ранения различной степени тяжести.
Зарегистрировано 4 ДТП по вине детей:
- пешеход в возрасте 10 лет переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора в г.Темрюке;
- пешеход в возрасте 8 лет переходил проезжую часть вне пешеходного перехода;
- пешеход в возрасте 11 лет переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте;
- пешеход в возрасте 3 лет переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте в пос. Кучугуры;
У всех пешеходов отсутствовали утвержденные правилами дорожного движения световозвращающие элементы на верхней одежде, которые позволяют обнаружить их на расстоянии до 400 метров в темное время суток.
В правилах дорожного движения существует несколько пунктов, которые регулируют поведение пешеходов на дороге. Уважаемые пешеходы, следует помнить, что соблюдение этих немногочисленных требований поможет избежать крупных неприятностей на дороге, - информирует временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району, майор полиции Александр Муха.
Версия для слабовидящих