Состоялась открытая сессия Сенного сельского поселения

17.03.2023

Состоялась открытая сессия Сенного сельского поселения. С отчётным докладом выступил глава поселения Максим Шлычков.

В СДК поселка Сенной состоялась открытая сессия Совета депутатов поселения. Участие в ней приняли глава Темрюкского района Фёдор Бабенков, председатель районного Совета Светлана Чмулева, заместители главы муниципального образования, депутаты районного Совета, руководители структурных подразделений и предприятий жизнеобеспечения.

Максим Евгеньевич подробно рассказал о выполнении полномочий, возложенных на администрацию поселения.

В 2022 году общая протяженность отремонтированных дорог Сенного сельского поселения составила более 5 км. Из них: в щебеночном исполнении – 2,7 км; отсыпано ФАБ – 1,5 км; в асфальтовом исполнении – 0,3 км; ямочный ремонт – 0,5 км. Отремонтирован тротуар пос. Сенной по ул. Школьной протяженностью 0,2 км.

Заменен аварийный водопровод по ул. Гагарина и пер. Восточному пос. Сенной протяженностью более 0,2 км.

Обустроена детская игровая площадка на ул. Победы пос. Сенной, в пос. Приморский обновили детскую площадку дополнив ее игровым оборудованием. Благоустроена зона отдыха на берегу моря по пер. Таманскому в пос. Сенной.

Реконструирован стадион в пос. Приморский, в рамках проекта осуществили укладку резинового покрытия беговых дорожек - 400 м., установили воркаут площадку. Капитально отремонтировали крышу СДК пос. Приморский.⠀

В школе № 8 приступили к строительству спортивного корпуса, срок сдачи объекта второй квартал текущего года. На проведение ремонтов и оснащение учреждений социальной сферы израсходовано 8,5 млн рублей.⠀

В своем докладе Максим Евгеньевич озвучил задачи на 2023 год. В этом году в поселении запланировано: продолжение благоустройства ул. Набережной в пос. Сенном; реализация первого этапа благоустройства парка «Приморский»; благоустройство зоны отдыха по пер. Маячный; капитального ремонта ул. Мира; продолжение благоустройства стадионов в пос. Сенной и Приморский; благоустройство воркаут зоны на стадионе в пос. Сенной; благоустройство площадки для выгула собак в пос. Сенной; ремонт и проектирование улиц в асфальтовом исполнении (пос. Сенной ремонт ул. Лермонтова с обустройством тротуара, ремонт ул. Ленина, проектирование ул. Веселая, пос. Приморский ремонт ул.383 Стрелковой дивизии); отсыпка улиц: пос. Сенной - ул. Почтовая, Суворова, пер. Черноморский, пос. Приморский - ул. Садовая, Морская и Гаражная.

С оценкой эффективности работы Максима Шлычкова и администрации Сенного сельского поселения за прошедший год выступили Фёдор Бабенков и Светлана Чмулева. Глава муниципалитета отметил, что по многим показателям поселение занимает лидирующие позиции в районе и важно сохранить набранный темп в социально-экономическом развитии.

Депутаты местного Совета проголосовали за признание удовлетворительной работу администрации за минувший год.

В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония награждения граждан, внесших особый вклад в развитие поселения.







Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить