Стартовал прием заявок на второй конкурс «Гранты губернатора Кубани» 2023 года

25.05.2023

Максимальный размер гранта на реализацию социального проекта – 500 тысяч рублей.

Впервые АНО «Центр развития гражданского общества Краснодарского края» дает молодым некоммерческим организациям возможность получить опыт, который в дальнейшем поможет им в развитии социального проектирования, взаимодействии с органами местного самоуправления.

Вениамин Кондратьев уделяет особое внимание некоммерческому сектору. В мае 2023 года на заседании Общественной палаты края, губернатор поручил увеличить до 500 миллионов рублей грантовую поддержку некоммерческих организаций в регионе в следующем году.

– С учетом этих планов возник запрос на формирование требуемого уровня конкуренции среди участников. Таким образом, второй специальный конкурс «Грантов губернатора Кубани» является одним из инструментов для привлечения некоммерческих организаций, ранее не принимавших участие в грантовых конкурсах к социальному проектированию, – директор «Центра развития гражданского общества Краснодарского края» Даниил Лаврешин.

Участвовать могут НКО, не имеющие опыта побед в рамках конкурсов «Грантов губернатора Кубани» и Фонда президентских грантов с 1 января 2021 года до даты окончания приема заявок на текущий конкурс.

Прием заявок продлится до 29 июня 2023 года. Документы можно подать на сайте «Гранты Губернатора Кубани».

На первый конкурс «Гранты Губернатора Кубани» поступило 140 заявок из 40 муниципалитетов. Победителями стали 62 некоммерческие организации, которые получат в общей сложности более 80 миллионов рублей.

Всего на 2023 год региональным грантооператором запланировано проведение четырех конкурсов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


Фотографии:  Загрузить