Туристский экспозиционный центр вина
На въезде в ст. Голубицкая, за туристским информационным центром, продолжается строительство туристского экспозиционного центра вина. Инвестором строительства этого объекта, стоимость которого оценивается в 300 миллионов рублей, является индивидуальный предприниматель Тигран Иорданян.
- Темрюкский район по праву уже давно считается виноградным сердцем России. Тому подтверждение - большие ежегодные объемы выращенного, реализованного и переработанного винограда и произведенных из него вин, - рассказал начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации района Александр Шип. – Ежегодно Таманский полуостров посещают 1,5 миллиона туристов. Изучая их спрос на виды услуг, мы отметили, что гости района охотно посещают дегустационные залы винзаводов. Но они есть не у всех винодельческих предприятий. Здесь, в центре вина, площадь которого составит 3 200 квадратных метров, все наши винзаводы представят свою продукцию. Туристы в одном месте смогут попробовать и приобрести всё, что им понравится.
В новом объекте турпоказа можно будет отдохнуть, порыбачить в искусственно созданном озере. Здесь в течение курортного сезона гостям предложат персики, виноград, саженцы плодовых деревьев, винограда и роз, желающие смогут получить консультацию по их выращиванию у агрономов.
- Мы провели отсыпку площадки размером 7 тысяч квадратных метров, подняли ее на 1 метр, - рассказал прораб Андроник Карапетян. – На этом объекте, где в ближайшее время значительно увеличится количество строителей, мы применяем современные технологии.
Строительство туристского экспозиционного центра вина, который будет действовать круглогодично, предполагается завершить к началу курортного сезона следующего, 2017 года.
Фотографии: Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

