В Анапе, во всероссийском детском центре "Смена" стартовала эстафета "Спортивная дружба"

18.09.2015

Во всероссийском детском центре «Смена» дан старт эстафеты "Спортивная дружба: "Смена" - "Артек".

Гостями "Смены" стали 16 олимпийских чемпионов, которые приехали поддержать участников "Президентских состязаний" и пожелать им успехов в спортивной карьере. Каждый олимпиец произнёс слова напутствия для будущих победителей, ведь это главное: не стоять на месте, а двигаться дальше к новым высотам.

«Занимаясь искусством, надо быть сильными и здоровыми. Хочу пожелать вам всегда проявлять уважение к соперникам, честной игры и верных друзей. Побед, побед, побед! Вы – наши олимпийские надежды!»,- напутствовала ребят советская конькобежка, заслуженный мастер спорта Людмила Титова.

Эстафетной палочкой стал кубок, символизирующий будущие победы юных дарований, который пройдёт по городам Керчь, Феодосия, Ялта, Севастополь, Симферополь в рамках 8-го автопробега олимпийских чемпионов "Приумножим спортивную славу России эстафетой добра и побед!"

«Мне нравится и «Смена», и «Артек», и я не ожидала, что такие гиганты отрасли детского отдыха дружат и поддерживают друг друга. Но это реально, и очень надеюсь, что кубок «Смены» легко и без промедлений окажется в Крыму и займет одно из самых почетных мест в артековском музее», - поделилась волонтер эстафеты Елизавета Сучкова.

В конце яркого и насыщенного дня с праздничным концертом выступил музыкально-танцевальный ансамбль "Динамичные ребята".

Отметим, что на данный момент во всероссийском детском центре «Смена» проходит финальный этап крупнейших соревнований среди школьников страны «Президентские состязания». Завершатся соревнования 23 сентября торжественной церемонией закрытия и награждением победителей, сообщает пресс-служба  всероссийского детского центра «Смена».


Фотографии:  Загрузить