В Темрюкском районе продолжает действовать «желтый» уровень террористической опасности

28.02.2024

В Темрюкском районе продолжает действовать «желтый» уровень террористической опасности.

Меры безопасности в Темрюкском районе усилены в соответствии с решением Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае и рекомендациями Национального антитеррористического комитета.

В соответствии с этим оперативные и спасательные службы, медицинские учреждения продолжают работу в режиме повышенной готовности. В местах массового скопления людей усилены патрули и досмотры машин. Продолжаются проверки социальных и инфраструктурных объектов, усиленный контроль за соблюдением миграционного законодательства.

Распоряжение о введении «желтого» уровня террористической опасности 8 октября подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев из-за теракта на Крымском мосту.

Информация об отмене уровня террористической опасности будет доведена дополнительно.

Также на территории Кубани продолжает действовать запрет на запуск беспилотных летательных аппаратов. Он распространяется на жителей, индивидуальных предпринимателей и организации.

К исключениям относятся:

– органы государственной власти Краснодарского края и подведомственные им учреждения;

– федеральные органы государственной власти;

– органы местного самоуправления;

– организации, выполняющие государственный оборонный заказ;

– организации, работающие по договору с органами госвласти и подведомственным им учреждениям, в рамках возложенных на них полномочий.

Антитеррористическая комиссия Краснодарского края предупреждает: при несанкционированных запусках беспилотных летательных аппаратов жителей и юридических лиц привлекут к установленной законом административной и иной ответственности, беспилотники будут принудительно приземлять.