В Темрюкском районе для музея передали различные предметы по тематике СВО

01.04.2026

Руководитель представительства Ассоциации ветеранов специальной военной операции Краснодарского края в Темрюкском районе, советник главы муниципалитета, финалист кадрового проекта «Герои Кубани» Роман Колпаков вместе со своим заместителем Александром Бизяевым передали различные предметы, связанные с СВО, Темрюкскому историко-археологическому музею для формирования патриотической выставки-экспозиции. 

Коллекцию музея пополнили части сбитого вражеского беспилотного летательного аппарата, ящик от артиллерийских снарядов, которыми российские военнослужащие продолжают наносить удары по неприятелю и гильза от 152-миллиметровой гаубицы Д-20, чей снаряд весит 44 килограмма, а его прицельная дальность составляет двадцать километров. 

В музее отметили, что в Краснодарском крае продолжается активное формирование экспозиций, посвященных спецоперации. Они открываются на площадках музеев, учреждений культуры и образования. К этому процессу подключились молодежные, ветеранские и общественные организации, а также военно-патриотические клубы.


Фотографии:  Загрузить