30 апреля 2024 г. 16:24

«Внимание-дети!»

17.05.2022

В рамках проведения второго этапа целевой профилактической акции «Внимание-дети!» в преддверии летних школьных каникул в общеобразовательных организациях Темрюкского района сотрудники ГИБДД проводят дополнительные занятия с детьми по закреплению знаний и навыков безопасного дорожного поведения.
 
Сегодня автоинспекторы посетили школу № 20 пос. Красный Октябрь, где провели лекции, беседы по Правилам дорожного движения с учащимися.
 
Во время беседы учащиеся показали хорошие знания ПДД, распознали все "дорожные ловушки", рассказали для чего необходимо использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, напомнили детям о правилах перехода проезжей части и о безопасном поведении во внутридворовых проездах. Особое внимание автоинспекторы обратили на то, что при переходе проезжей части необходимо снимать наушники и слушать звуки улицы, а не громкую музыку, так как это очень опасно.
 
С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость повышения контроля за детьми во время каникул.