Выставочный комплекс Атамань принял участие в праздновании Единого дня фольклора

18.07.2022

В рамках  мероприятия в этно-станице состоялся краевой фестиваль «Наследие Кубани», в котором приняли участие ремесленники и фольклорные народные ансамбли из всех муниципальных образований Краснодарского края.

На каждом подворье гости могли увидеть реконструкции старинных кубанских обрядов, услышать живое исполнение старинных казачьих песен.

Тем временем на станичном Майдане развернулась грандиозная выставка умельцев и мастериц «Кубанская ярмарка», на которой гости комплекса смогли познакомиться с уникальными изделиями ручной  работы, существующими только в единственном экземпляре.

От души поплясать в этот день посетители комплекса смогли на станичном Майдане, в ходе большого сольного концерта  заслуженного артиста России Виктора Сорокина и Московского театра песни «Яр».

В завершении концертной программы вместе с именитым артистом на сцену вышли участники самобытного этнографического коллектива «Атаманочка» и вместе со всеми ансамблями и зрителями исполнили песню «Роспрягайтэ, хлопци, конэй!»

Следующая суббота в Атамани обещает быть «вкусной», ведь 23 июля в этно-станице состоится фестиваль кубанской индюшки!


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить