16 апреля 2024 г. 10:45

Ярко, стильно, привлекательно: в Тамани функционирует современная библиотека

23.11.2022

После большой реконструкции, распахнула свои двери для читателей обновленная таманская библиотека. Жители Тамани получили многофункциональное пространство не только для спокойного, вдумчивого чтения и уединенной работы за компьютером, но и для разноформатных мероприятий, безграничного творчества и общения людей самых разных возрастов.

Особая гордость таманской библиотеки - ее уникальный дизайн и стильная цветовая гамма, используемая в интерьере. Внутреннее оформление пространств заиграло новыми красками и преобразилось в комплекс локаций высокого уровня комфорта. В интерьерах использованы цвета нового бренда - воздушный белый, мягкий бирюзовый и лаконичный серый. Дополняют дизайн специально созданные для этого проекта элементы интерьера - оригинальные перегородки и стильная мебель, изготовленная по индивидуальному заказу.

Но главной в библиотеке по-прежнему остаётся книга. К открытию работники библиотеки расставили в книжных фондах более девятнадцати тысяч экземпляров. До ремонта это помещение казалось намного темнее и меньше. Сейчас это открытое просматриваемое пространство: яркие акценты, больше света и воздуха. В стеллажах - современная русская и зарубежная литература, фантастика, детективы, любовные романы, научно-популярные и отраслевые издания. Кроме того, в читальном зале имеются удобные зоны для коворкинга с бесплатным Wi-Fi. 

В обновленной библиотеке создано множество новых функциональных локаций. Например, читальный зал сочетает в себе мультимедийный зал для проведения лекций и тренингов, зону для чтения, отдыха и даже укромный  уголок для интровертов. Обновлённый просторный читальный зал с большими окнами обещает стать местом притяжения жителей Тамани.

Важно, что библиотека уже пользуется популярностью у подрастающего поколения. Ребята, которые бывали на экскурсии ещё до официального открытия, рассказали, что все здесь преобразилась, теперь это место, куда хочется приходить всей семьей.

"Читать модно" - под таким девизом засветилась новая яркая точка на культурной карте Темрюкского района - обновленная таманская библиотека, обещающая стать для всех постоянным источником вдoxнoвeния и стимулом к интeллeктyaльнoмy развитию.