Женский клуб «Анна»

04.09.2015

В межпоселенческой  библиотеке начал работу новый клуб для девушек и женщин «Анна».

Юность – это время, когда стоит задуматься о том, как наиболее полно реализовать собственный потенциал, чтобы в будущем быть счастливым, ходить на любимую работу, создать крепкую и здоровую семью и, в конечном счёте, сделать свою страну более благополучной. Свою долю ответственности за формирование личности молодого поколения, пропаганду здорового образа жизни и профилактику асоциальных явлений в обществе несёт на себе  библиотека. Ее сотрудники стараются формировать устойчивый интерес молодёжи к правильному образу жизни, возродить престиж нравственных идеалов и ценностей, которые помогут в дальнейшем реализовать себя как полноценную здоровую личность.

Аудитория клуба – девушки и женщины разного возраста. Формат первой встречи составлял диалог поколений на тему «Мода – её влияние на общество». Активными участницами этой встречи стали учащиеся 8 а класса, под руководством Рыжковой Е.И. и приглашенные творческие люди Тамани Максименко Н.А и Мелькумова Н.Д. Библиотека в этот день организовала выставку-обзор книг и журналов о моде. На выставке были представлены литература, периодическая печать, цитаты по данной теме.

Гости с большим интересом слушали молодёжь и отвечали на вопросы девушек о том, что было актуально во времена их молодости. А также в исполнении поэтов прозвучали произведения их собственного сочинения на тему молодости, любви и красоты.    

С радостью можно отметить, что девушки были заинтересованы в дальнейшей деятельности клуба и с большим интересом участвовали  во всех пунктах мероприятия. С целью привлечения юношества и подростков к чтению был проведен тест «Я + стиль = дружба!». Участники встречи имели возможность записаться в библиотеку, поучаствовать в призовой интеллектуальной викторине и конкурсе «Имиджмейкер и его образ». Девочки, ставшие на время встречи имиджмейкерами, были отмечены призами за созданные ими образы «Нежность» и «Летний бриз», наиболее понравившиеся зрителям и участникам.

Специалистами библиотеки для участников и гостей клуба была представлена слайд - презентация, сопровождавшаяся интересным рассказом о мире моды. Затем была проведена мини-викторина «Модельеры с большой буквы», о тех, кто совершил настоящую революцию в мире моды и весёлая филологическая игра «Или-или».