27 апреля 2024 г. 14:48

Сытник Егор Сергеевич

Sitnik_1.jpg

   

Сытник Егор Сергеевич

«Лидер общественного объединения»

Егор обучается по программам дополнительного образования «Юные туристы-краеведы», «Историки-краеведы», «Активисты музейного движения» МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий» МО ТР с 2019 года. За период обучения успешно освоил данные программы, овладел профильными умениями и навыками по изучению, офор­млению, систематизации материалов, архивно-поисковой деятельности, разработке и ведению экскурсий, достиг больших успехов в краеведческой, творческой, поисково-исследовательской и проектной работе, благодаря своей любознательности, целеустремленности, инициативности, ответственному отношению к делу.

Егор – староста группы «Активисты музейного движения» в 2022-2023 уч. году, обладая хорошими организаторскими способностями, довольно успешно справляется с этим поручением в течение года.

Егор по натуре лидер, всегда находится в центре событий. Он пользуется авторитетом у обучающихся объединения, а также у ребят младшего и старшего возраста. Неоднократно выступал в роли капитана команды на различных соревнованиях, в конкурсах и слетах.

Проявил свои лучшие качества и лидерские способности в краевой школе начальной туристской подготовки (Абинский район, июнь 2022 г.) Получил сертификат о прохождении курса теоретической, практической подготовки и учебно-тренировочных занятий в школе НТП. Принял активное участие в районном форуме «Молодежный ритм Тамани» в 2022 году.

Егор – заместитель капитана команды «Тамань» в I Всероссийском фестивале краеведческих объединений «Краефест» 2021 года. Команда стала призером.

Для участия в I Летнем исследовательском марафоне в рамках Всероссийского фестиваля краеведческих объединений «Краефест» 2022 года Егор сформировал команду юных краеведов и воспитанников лагеря дневного пребывания, организовал участие в данном мероприятии. Команда в числе других команд активно работала в треке «ПроЭкскурсКвест», разработала и реализовала творческий проект, успешно защитилась и стала победителем.

Егор – участник II Всероссийской проектно-исследовательской школы (г. Ульяновск) 2022г., лауреат конкурса в составе межрегиональной команды.

В 2020 году прошел обучение по программе Всероссийского военно-исторического лагеря «Страна Героев» (сертификат участника); обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Всероссийский фестиваль юных туристов-краеведов «Искатели» в ВДЦ «Смена».

В 2022 году стал участником IV Всероссийской с международным участием научно-практической конференции-конкурса публикаций «Колпинские чтения: детско-юношеский туристско-краеведческий форум». Принимал участие во Всероссийском конкурсе на лучшую музейную экспозицию образовательной организации (2022г.), во Всероссийском музейном уроке «Первые в космосе» (2023г.)

Является волонтером, активный участник районных акций и проектов. Волонтер спорта – участвует в проекте футбольной команды пос.Светлый путь по благоустройству стадиона.

Участник архивно-поискового отряда «Союз» Темрюкского района при МКУ МПЦ им В.А. Ляхова. С интересом занимается с архивными документами, ведет поисковую работу, участвует в акциях и мероприятиях военно-патриотической направленности. В 2022 году участвовал в создании Электронной книги памяти Темрюкского района, и отмечен дипломом управления образованием.

Темы исследований и проектов Сытника Егора очень разнообразны: от истории семьи до истории страны. На протяжении 3 лет изучает биографию Героя Советского Союза Кашурина П.И., уроженца ст.Курчанской. Его работа вошла в сборник лучших работ по итогам Всероссийского конкурса «Родина уникальных». По данной теме юноша успешно защитил свою итоговую проектную работу в 9 классе.

Проявляя большой интерес к музейному делу, Егор стал одним из лучших экскурсоводов школьного Музейного комплекса, на базе которого работает объединение «Активисты музейного движения», неоднократно отмечался администрацией МБУ ДО ЦДЮТиЭ и МБОУ СОШ№20 за активность в работе музеев. Принимает активное участие в процессе работы по сбору, исследованию, обработке, оформлению и пропаганде предметов материальной культуры музейного комплекса – многократного победителя и призера районных, краевых и Всероссийских смотров и конкурсов.

В 2021, 2022, 2023 г.г. отмечен Грамотами за активнее участие в деятельности объединений МБУ ДО ЦДЮТиЭ.

В 2022 году удостоен значка «Лучший экскурсовод». В 2023 году получил значок и свидетельство «Мастера-экскурсовода».

В ноябре 2022 года поделился историей своего успеха с юными краеведами МБУ ДО ЦДЮТиЭ, его имя и история успеха занесены в электронную базу данных объединения «Активисты музейного движения» (Соцсеть ВК), а также в информационную систему «Ресурс об одаренных детях» образовательного фонда «Талант и успех» как победителя Всероссийского фестиваля краеведческих объединений 2022 года.

Сытник Егор в 2023 году окончил 9 классов на «4» и «5». Неоднократно отмечался администрацией МБОУ СОШ № 20 за вклад в развитие музейного движения. Так, в 2022 году Сытнику Егору вручено Благодарственное письмо за активное участие в программе краевой конференции по патриотическому воспитанию, проводимой на базе Музейного комплекса МБОУ СОШ № 20.

По итогам 2022-2023 учебного года Егор стал Победителем конкурса «Мистер «Галактика» в ДОО «Галактика» МБОУ СОШ № 20.

В 2022 году в Москве награжден Почетным молодежным знаком отличия Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России».

В 2021, 2022 г.г. награждался Почетной грамотой Темрюкского местного отделения ВОО «Трудовая доблесть России» за большое трудолюбие и активную экскурсоводческую работу. Как лучший экскурсовод в 2023 году награжден Почетной грамотой Темрюкского местного отделения ВОО «Трудовая доблесть России».

Сытник Егор принимает активное участие в мероприятиях Центра детско-юношеского туризма и экскурсий: походах, слетах, фестивалях, лагерях, соревнованиях, проявляя инициативу и оптимизм. Обладает высокой социальной активностью и коммуникативной культурой, творческой инициативой, навыками самообразования. Отзывчив, справедлив, трудолюбив.

Юношу отличает повышенный интерес к изучению родного края, научно - исследо­вательской работе, работе по пополнению материалами фонда школьного музея; высокое чувство патриотической гордости за свою Родину, чувство ответственности за сохранение наследия прошлого и трепетное отношение к достижениям старших поколений.

За период активной деятельности в волонтерском, лидерском, краеведческом и музееведческом направлениях обучающийся объединения «Активисты музейного движения» МБУ ДО ЦДЮТиЭ Сытник Егор в 2020-2021, 2021-2022, 2022-2023г.г.  заслужил следующие награды:

международного уровня:

Почетная грамота  Международного конкурса «Страница семейной славы» Союза журналистов России и МГУ им. М.Ломоносова, 2020г.;

Диплом 2 степени Международного конкурса «Страница семейной славы» Союза журналистов России и МГУ им. М.Ломоносова, 2022г.;

Диплом 3 степени Международного конкурса «Страница семейной славы» Союза журналистов России и МГУ им. М.Ломоносова, 2023г. за работу «Они останутся живы в наших сердцах»;

Диплом 3 степени Международного конкурса «Страница семейной славы» Союза журналистов России и МГУ им. М.Ломоносова, 2023г. за работу «Наш земляк - Герой»;

Сертификат об участии в Международном конкурсе «Здоровье планеты? В моих руках» 2020г.

всероссийского уровня:

Диплом призера Федерального этапа Всероссийского фестиваля краеведческих объединений «Краефест» 2021г.

Диплом за 3 место (в составе команды) в номинации «Увековечение памяти»  Федерального этапа Всероссийского фестиваля краеведческих объединений «Краефест» 2021г.

Сертификат участника II Всероссийского туристско-краеведческого конкурса виртуальных музеев «Родина уникальных» 2021г.

Диплом за 1 место в Летнем исследовательском марафоне Федерального этапа Всероссийского фестиваля краеведческих объединений «Краефест» 2022г.

Диплом наставника-стажера в Летнем исследовательском марафоне Федерального этапа Всероссийского фестиваля краеведческих объединений «Краефест» 2022г.

Диплом победителя в номинации «Создание археологической экспозиции в школьном музее» Всероссийского фестиваля «Краефест» 2022г.

Диплом лауреата II Всероссийской проектно-исследовательской школы «Краефест» 2022г.

Диплом Победителя Исследовательского марафона в составе команды «КубИК» 2023 года.

Диплом Победителя Исследовательского марафона в номинации «Лучший профориентационный проект» в составе команды «КубИК» 2023 года.

Благодарность в составе команды участникам Открытой конференции «Научное бюро. Экспертиза проектов», победителям в номинации «Приз зрительских симпатий» дистанционного формата Всероссийского фестиваля краеведческих объединений 2022 года.

Диплом ВОО «Трудовая доблесть России» за успехи в  2020-2021г.г.

Диплом Победителя (в составе команды) Всероссийского образовательного проекта «Музейный час» 2023 г.

краевого уровня:

Диплом за 3 место в  краевом конкурсе туристской песни «Песня – спутница туриста» 2021г.

сертификат участника краевого краеведческого конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто» 2020г.

сертификат участника краевого краеведческого конкурса «Я – юный экскурсовод-краевед» 2022г.

сертификат участника краевого краеведческого конкурса «Жизнь во славу Отечества» 2021г., 2022г.

сертификат о прохождении курса теоретической, практической подготовки и учебно-тренировочных занятий в школе начальной туристской подготовки 2022г.

районного уровня,  вторая половина 2020г.:

Грамота за 3 место в муниципальном этапе краевого краеведческого конкурса «Портрет туриста.Эмоции в объективе»;

Грамота за 2 место в муниципальном этапе краевого краеведческого конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто»;

Грамота за 1 место в муниципальном этапе краевого краеведческого конкурса «Жизнь во славу Отечества»;

В 2021г.:  Грамота за 3 место в муниципальном онлайн-конкурсе «Зимний марафон – под флагом Центра туризма», номинация «Онлайн-викторина»

Грамота за 3 место в муниципальном онлайн-конкурсе «Зимний марафон – под флагом Центра туризма», номинация «Стихи и песни о туризме»;

Грамота за 3 место в муниципальном онлайн-конкурсе «Зимний марафон – под флагом Центра туризма», номинация «Видеоролики»;

В 2022 г.: Грамота за 1 место в муниципальном этапе краевого краеведческого конкурса «Я – юный экскурсовод-краевед»; другие.

А также  различные награды школьного уровня,  уровня объединения.

20.JPG

20211209_174501.jpg

DSCN0080.JPG

DSCN1258.JPG

DSCN2763.JPG