27 апреля 2024 г. 14:36

Довгаль Александр Иванович


Главный специалиста по делопроизводству Таманского управления Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».

Александр Иванович Довгаль свою трудовую деятельность начинал военнослужащим. 15 лет служил в органах военного самоуправления, в военном комиссариате Темрюкского района на различных должностях. В ФГУП «Росморпорт» работает с 2004 года. Его общий стаж работы составляет 54 года.

Александр Иванович трудится на одном из самых напряженных участков предприятия – выполняет работу по организации системы документооборота, является организатором протокольных мероприятий с участием российских и иностранных делегаций на самом высоком уровне. Ему всегда поручают самые сложные, ответственные задачи по организации и проведению различных мероприятий. Под его руководством в 2006 году коллектив Таманского управления завоевал первое место в соревнованиях среди предприятий города Темрюка. Команда по мини-футболу завоевывала первые места в районных соревнованиях, призовые места в соревнованиях Южного федерального округа. Мужская команда по волейболу, в которой играет Александр Иванович, многие годы становится чемпионом города и района. За готовность всегда помочь коллегам по работе коллектив управления два раза избирал его председателем первичной профсоюзной организации.

Александр Довгаль имеет благодарности заместителя директора АЧБФ – начальника Таманского управления, директора Азово-Черноморского бассейнового филиала, генерального директора ФГУП «Росморпорт», руководителя Федерального Агентства морского и речного флота. В 2018 году был занесен на Доску почета Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт».