27 апреля 2024 г. 12:12

Фрайтах Инга Рудольфовна


Директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 9 муниципального образования Темрюкский район.

Инга Рудольфовна начала трудовую деятельность в 1990 году в школе № 9 в должности воспитателя группы продленного дня. С 1996 года работает учителем биологии и химии высшей категории. С 2009 года – заместитель директора по учебно-воспитательной работе. С 2015 года по настоящее время занимает должность директора школы № 9.

Наблюдательность, чувствительность, гибкость, неравнодушие к детям и своей профессии находят отклик и искреннее уважение к ней со стороны учеников, родителей и педагогического коллектива. Под руководством Инги Рудольфовны школа № 9 вошла в топ-200 лучших сельских образовательных учреждений в 2016 году.

Инга Фрайтах – «Почетный работник общего образования Российской Федерации». В ее копилке наград благодарности от руководства Темрюкского района, Совета муниципального образования Темрюкский район, «Управляющей компании ЭФКО», главы Таманского сельского поселения. В 2020 году она награждена дипломом победителя Международного конкурса «Педагогические проекты» за работу «Центра «Точка роста».

С 2016 года Инга Рудольфовна Фрайтах избирается депутатом Совета муниципального образования Темрюкский район.