27 апреля 2024 г. 12:36

Година Леонид Александрович


Тракторист-машинист ООО «САЛЮТ-ЭКСТРА».

Сегодня профессия тракториста среди молодежи не столь популярна, но очень востребована. В любом сельхозпредприятии без тракториста не обойтись.

Леонид Александрович Година трактористом-машинистом работает 34 года, из них 33 в ООО «Салют-Экстра». Предприятие занимается выращиванием винограда в городе Темрюке.

«Работать трактористом я пошел сразу после окончания школы в 1986 году, - рассказывает Леонид. - Хорошо, что в то время в нашей школе № 15 преподавали тракторное дел. Мы выходили со школы с правами и могли пойти работать. После службы в армии вернулся на прежнее место работы».

Леонид Година работает на тракторах «Беларус» и «Т-150». С ранней весны и до поздней осени он на виноградниках – культивирует, опрыскивает. Он заботливый работник внимательно следит за исправностью всей вверенной ему сельскохозяйственной техники. Когда "боевая машина" выходит из строя, самостоятельно устраняет неполадки, проводит соответствующий ремонт.

«Леонид Александрович постоянно стремится повышать свой профессиональный уровень, способен самостоятельно и оперативно принимать обоснованные решения. В работе показывает очень высокую интенсивность. Степень личной инициативы и организованности очень высока. Выполняет план на 100%. Постоянно проявляет изобретательность и находчивость при достижении цели», - говорит директор ООО «Салют – Экстра» К.В. Захаров.

Как признается сам тракторист-машинист, он очень любит свою работу, вкладывает в нее не только знания и опыт, но и частицу своей души. Иначе работать на земле нельзя!